Авторизация

Выбор межкомнатных дверей: от дизайна до цвета

При выборе дверного полотна важность качества исполнения и наличия специальных особенностей конструкции является неоспоримой, если вы желаете получить эргономичное и долговечное изделие. Так как межкомнатные двери – это неотъемлемое составляющее интерьера, приобретая изделие, большое внимание покупатели обращают именно на внешнее оформление, дизайнерские особенности и цвет, при этом внутренняя конструкция полотна отходит на задний план. Если эстетика в вашем доме главней всего, тогда давайте подбирать дверь правильно!

Классифицируем межкомнатные двери по дизайну и стилю

Среди предлагаемых сегодня моделей необходимо выделить дверные полотна классического и современного стилей оформления, которые пользуются одинаково большим спросом. Отличающиеся строгим дизайном, прямыми линиями и зачастую однотонным оформлением под дерево полотна классического стиля исполнения широко используются в жилой площади и рабочей зоне, например, офисе. Строгие модели с элегантной отделкой будут прекрасно смотреться в кабинете или гостиной с соответствующим интерьером.

Дверные полотна современного стиля являются сегодня универсальным вариантом для гостиной, спальни, детской или офиса. Оригинальные варианты отделки с запоминающимися стеклянными вставками и необычной текстурой широко используются дизайнерами при формировании оригинальных интерьеров. Огромный выбор дверей с ярким покрытием и минималистической стилистикой отделки предоставляет покупателю неограниченные возможности для обстановки жилья. Популярные сегодня изделия прекрасно впишутся в интерьеры Хай-Тек, модерн, ар-деко, а также помещения с тематической и футуристической обстановкой. Классические модели в свою очередь могут стать прекрасным дополнением для винтажной мебели и ретро интерьера.

Отдельное внимание уделяем выбору цвета

Чтобы добиться визуальной идиллии цветов и гармоничного сочетания палитры оттенков всех составляющих интерьера, домовладельцы пользуются услугами профессиональных дизайнеров. Сформировать интерьер помещения можно и самостоятельно, главное добиться «согласованности» цветов, предметов и элементов декора.

Межкомнатные двери являются важным дизайнерским компонентом помещения. Модели со светлыми и теплыми оттенками прекрасно подойдут для современного интерьера спальни, гостиной, детской и небольших помещений, где нужно расширить пространство. Изделия с темным оформлением будут отлично смотреться в гостиной, кабинете и других комнатах, где используются спектр темных оттенков в отделке и материалах мебели. Огромный выбор вариантов цвета дверей с отделкой из натурального шпона или поливинилхлоридного покрытия предоставляет домовладельцу широкие возможности для реализации собственных запоминающихся идей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка