Авторизация

С чего начать ремонт в новой квартире без отделки

Ремонт в квартире без отделкиМногие люди, преследуя желание сэкономить, начав новую жизнь с чистого листа, принимают решение приобрести «черновую квартиру». Но потолок, стены и пол – голые, окна – не застекленные. Все это подлежит полному обустройству. Лишь после долгого ремонта такая квартира станет уютной. Как воплотить свои светлые надежды и мечты на прекрасную жизнь? Для начала понадобится спецодежда: комбинезон или рабочий костюм. Заказать добротные варианты в широком ассортименте и по приемлемой цене можно непосредственно в производителя спецодежды.

Чтобы сроки предстоящего ремонта были минимальными изначально главное не спешить. Ведь великие дела, как известно, суеты не терпят. Ремонт черновой квартиры – не исключение. Ведь это величайшее дело. К нему следует подойти обдуманно. Следует понимать, что новому дому, например, необходимо пережить период усадки, во время которого не рекомендуется делать капитальный ремонт. Если поспешить, то на стенах и потолках могут появиться трещины. Для начала наберитесь терпения. Целесообразно ограничиться экономным косметическим ремонтом.

Далее все тщательно обдумайте и распланируйте. Составьте подробный план расположения мебели и оборудования. Такой подход позволит рационально разместить выключатели, розетки, потолочные и настенные светильники. Ведь штробить стены для проводки – пыльное и хлопотное занятие. До начала работ определитесь с формой и габаритами межкомнатных дверей, местами установки сантехники, типами покрытия пола, особенностями отделки. Тщательно все обдумайте и просчитайте. Тогда вы сможете наметить каждый этап в проведении ремонта и подобрать необходимое количество материалов.

Этапы ремонта квартиры в новостройке

Самостоятельный ремонт в картиреКомплекс ремонтных работ следует разбить на этапы, что придаст процессу некую плановость и целесообразность. Это позволит оптимально распределить расходы. Лишь затем можно переходить к основному, начиная с так называемых «грязных работ».

К грязным работам, как правило, относят электрику и сантехнику. Следует понимать, что здесь экономия попросту недопустима. Ведь в других работах всегда можно что-то переделать, исправить, докупив новый материал. Но вот если провода и трубы замурованы в стену – ситуацию уже не изменить. Единственным решением будет начать все заново.

Первым делом нужно проштробить стены, где планируется электрическая разводка по определенной схеме. Для воды следует использовать исключительно высококачественные полипропиленовые трубы. Заранее нужно предусмотреть наличие отвода к бойлеру и стиральной машинке, а также о канализационном отводе для последней. Ведь может оказаться, что когда появится эта техника, такие пыльные работы уже не потребуется производить.

Собственными руками вполне доступно выполнить экономный ремонт даже без помощи друзей. Его можно завершить в течение трех месяцев. Если необходимо воспользоваться квалифицированной помощью специалистов, обращайтесь в проверенные, надежные компании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка