Авторизация

Душевая кабина - выбор стойки

Рано или поздно, а уж особенно если  дошло дело до ремонта в ванной комнате, возникает вопрос об оснащение душевой кабины. Решений тут множество, и рассмотреть все возможные варианты оборудования в рамках небольшой статьи не реально. Остановимся только на основном элементе оборудования душа – душевой стойке. Сразу следует отметить, что специалисты делают принципиальное различие между душевой панелью и душевой стойкой. Примитивное решение – закрепление лейки для душа на специальном кронштейне, который прикручен к стене на удобной высоте. Лейка посредством гибкого  шланга подключается к смесителю воды, так же закрепленному на стене.

Душевая кабина - выбор стойки


Более сложные решения, такие как душевая система hansgrohe, предполагают целый комплекс оборудования, включающий в себя кроме вышеозначенной лейки, так же штангу, на которой все смонтировано, включая сам смеситель, гибкий шланг и даже дополнительные полочки для банных принадлежностей. В зависимости от конструктивных особенностей предполагается закрепление этой штанги к стене, либо установку ее на пол. Основным достоинством душевой стойки является возможность регулировать лейку в вертикальной плоскости. Даже самое простое решение позволяет с помощью шарнирного крепления меня высоту подвеса душевой лейки и ее угол наклона в вертикальной плоскости, чем создает дополнительные удобства и возможность для маневра. Более сложные в техническом плане устройства отличаются наличием смесителя с термостатом.

 

Тот, кто хотя однажды принимал душ в общественных душевых, или банях по достоинству оценят стабильную температуру воды, которая не зависит ни от напора в магистрали, ни от температуры в бойлере. 

 
С точки зрения материала, из которого изготавливаются душевые стойки,  следует выделить три категории решений, отличающиеся в свою очередь не только эстетическими характеристиками и долговечностью, но и ценой в первую очередь.
·    бюджетная категория предполагает изготовление основных элементов их метало пластика, с последующей декоративной отделкой под метал.
·    средне ценовая категория использует латунь, и нержавеющие сорта стали, с последующей полировкой и хромовым покрытием.  
·    эксклюзивные модели используют бронзу с декоративной отделкой и покрытием под золото.  


И напоследок: душевая панель более сложная конструкция, чем душевая стойка. В ее состав, помимо традиционной душевой лейки, так же  входит множество гидромассажных форсунок, подающих воду на различной высоте. Как правило, предусматривается регулирование факела распыления воды для каждой форсунки, а так же угол ее наклона в вертикальной и горизонтальной плоскости. Боле сложные системы позволяют регулировать температуру и давление для каждого элемента душевой панели, включая давление и насыщенность воздухом.   

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?