Авторизация

Натяжные потолки: выравнивая не выравниваемое

Украшение дома тканевыми элементами берет начало со времен древнего Рима. Полотно натягивали на потолки и оборачивали им стены. Современный отголосок этого метода – натяжные потолки имеющие различную фактуру.

Натяжные потолки: выравнивая не выравниваемое

Большим ассортиментом фактур представлены натяжные потолки Королев. Распространёнными являются матовая и глянцевая. Делая выбор, ориентируйтесь на то, что глянцевая отражает поверхность и хорошо подходит для маленьких помещений. Матовая же отлично вписывается в большие пространства. Также бывают стилизованные, сатиновые, полупрозрачные и перфорированные виды фактур.

Все они сделаны из поливинилхлорида (ПВХ) или ткани, пропитанной полимерами. Данные материалы безвредны и имеют ряд достоинств.

Потолок из ПВХ:

    Разнообразная гамма оттенков;

    Водоустойчивость;

    Не требует дополнительной окраски;

    Пыленепроницаемый, легко очищается.

Тканевый потолок:

    Более прочный, выдерживает средне-сильные механические повреждения;

    Терпит низкие температуры, долговечный;

    Устанавливается «из рулона» и не требует нагрева;

Быстрая установка - это еще одно преимущество помимо долговечности. Натяжной потолок в Королеве монтируется в среднем за 1 рабочий день. Перед установкой подготавливается помещение: освобождается комната, потолок очищается от обвисшей штукатурки, чтобы потом она не осыпалась внутри конструкции. Только после этого начинается монтаж.

Самый явный минус после установки — это то, что уменьшается высота помещения. Потолок из ПВХ не переносит низкие температуры и при монтировании требуется разогрев полотна до 65-70 градусов по Цельсию, а тканевый вариант имеет малую гамму расцветок, но его можно окрашивать. Однако эти небольшие неудобства с лихвой окупаются идеально ровной поверхностью, под которой можно скрыть любые строительные огрехи.

На натяжные потолки в Королеве цена формируется в зависимости от количества отверстий и закругленных поверхностей, т. к. с их наличием усложняется установка полотна. Поэтому такие детали лучше оговорить сразу.

Выбирая натяжные потолки в Королеве, обращайте внимание на страну производителя. В основном их делают в европейских странах, но можно найти качественные аналоги от российских и китайских поставщиков.

Быть или не быть?

Не смущайтесь искусственности материалов. Сделаны они из тех же полимеров, что и детские игрушки, а также бытовые предметы. Выбрав добротное полотно, вы не почувствуете никаких посторонних запахов и оно гарантировано защитит вас от соседей, любящих устраивать наводнения.

Когда надо устанавливать натяжные потолки? Лучше до поклейки обоев. Это убережет их от повреждений и загрязнения. Если вы раздумываете над вопросом «зачем надо устанавливать натяжные потолки», то главный аргумент – это красиво! Выбрав их, знайте, вы не прогадали.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?