Авторизация

Какую отделку лучше предпочесть при строительстве квартиры

Сегодня, покупая квартиру в  новостройке, Вы можете приобрести квартиру как с отделкой, так и без нее и сделать ремонт самостоятельно или с помощью компаний, которые осуществляют ремонт квартир в Лобне. Все варианты отделки в новостройках и основные плюсы и минусы этих вариантов стоит рассмотреть заранее.

Какую отделку лучше предпочесть при строительстве квартиры

Отделка в квартире может быть:

Под ключ

Чистовой

Предчистовой

Черновой

Отсутствовать вовсе


Квартиры в новостройках под ключ предлагаются крайне редко и только в сегменте элитного жилья. Такой вид отделки подразумевает не только ремонт, но еще мебель и технику.

Чистовая отделка встречается в разных сегментах рынка недвижимости. В нее входит полная отделка квартиры и установка сантехники.

Предчистовая отделка подразумевает выровненные пол и стены, а также проводку всех коммуникаций в квартире.

В черновом варианте предполагаются только перегородки между комнатами и заведение всех коммуникаций в квартиру.

Квартира без отделки представляет собой только стены.

Итак, основные плюсы  минусы при покупке квартир с отделкой и без:


Стоимость. Вполне естественно, что неотделанная квартира будет стоить меньше, чем квартира с ремонтом. Так, элитное жилье с ремонтом обходится дороже покупателям почти на двадцать процентов, а жилье эконом-класса с ремонтом – на пятнадцать. Но стоит учесть, что в квартире с любым видом отделки, кроме чистовой, жить невозможно, и покупателю потребуется время и деньги, чтобы произвести ремонт в ней. Также логично, что чем меньше отделочных работ произведено застройщиком, тем больше времени и денег покупателям нужно будет вложить в новое жилье.Индивидуальный стиль интерьера. Ремонт от застройщиков не отличается интересными дизайнерскими находками и индивидуальностью. Поэтому те, кто заботятся об эксклюзивности своего интерьера, приобретают квартиру с черновой отделкой.
На сегодняшний день среди покупателей особым спросом пользуются квартиры с предчистовой или с черновой отделками. Именно покупатели этих категорий чаще всего задумываются над вопросом: «сделать ремонт самостоятельно или довериться профессионалам?».

Сначала может показаться, что произвести ремонт самостоятельно – выгоднее, но в данном случае стоит учитывать, что производящему ремонт потребуется множество знаний в разных областях: проведении электропроводки и других коммуникаций, выполнении отделочных работ с такими материалами, как краски, обои, керамическая плитка и ламинат.

В настоящее время ремонт квартир в Лобне осуществляется множеством компаний, которые будут рады помочь в этом нелегком деле, а также сэкономят ваши время,  нервы и деньги.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?