Авторизация

Как можно отделать потолок?

Безусловно, потолок – это именно та деталь помещения, которая привлекает к себе внимание. Именно поэтому к его ремонту стоит подходить достаточно серьезно. Если вы правильно сделаете потолок – он прослужит вам десятилетиями.

Как можно отделать потолок?


На сегодняшний день существуют самые разнообразные виды потолков. Самый распространенный из них – это гипсокартон. Имея небольшую стоимость, он имеет довольно приличный список преимуществ, которыми может похвастаться. Такая отделка идеально подойдет для старых домов. А вот для новых – не очень. Дело в том, что после постройки дом имеет свойство проседать. И это может стать причиной трещин на поверхности. При оборудовании такого потолка вам не придется снимать слой старой краски. Гипсокартон позволит вам выровнять потолок, а также вставить светильники в любом месте. Такой вариант также дает возможность сделать много ярусов, которые зрительно украсят и увеличат вашу комнату. Минусом такой отделки в том, что поверхность будет не устойчива к влаге. Поэтому, если вы планируете делать их в ванной, следует позаботиться о хорошей вытяжке.

Недавно в моду ступили витражные потолки. Они недешевые, однако, довольно прочные. Зачастую такие потолки выглядят, как окошко с разноцветным стеклом. За таким окошком размещаются лампы. Такие витражные варианты выглядят ужасно роскошно и порой даже сравниваются по цене с квартирой. Однако подойдут они только для хорошо обставленной гостиной или спальни. И поверьте, если вы решитесь отделать их в таком стиле – вы точно не пожалеете. Они действительно заслуживают той цены, на которую претендуют.

На сегодняшний день очень большую популярность имеют именно натяжные потолки. Их цена, в сравнении с ценой на гипсокартон, значительно выше, но, в сравнении с ценой на витражные , значительно меньше. Таким образом, такая отделка потолка является довольно сносной по цене. После установки такого покрытия, вы увидите красивую, гладкую поверхность, которая сформировалась благодаря натянутой пленке. Они могут быть глянцевыми и матовыми. В обоих случаях выглядят они чудесно и сразу же завоевывают сердца ваших гостей.

Впрочем, как бы красив ни был потолок, все равно сначала смотрят на его цену, а затем на его качество. Цены на вышеописанные варианты довольно разные, но, несмотря на это, каждый из них может прослужить вам довольно долго. Постарайтесь выбрать то, что подойдет вам больше всего, и просто добавьте в него красок.

Все о строительстве и ремонте, ищите на http://craftmake.ru/

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?