Авторизация

Обустраиваем детскую

Девять месяцев пролетели очень быстро, и пришла пора заняться подготовкой комнаты для будущего малыша. Выбор современных материалов очень велик и порой приходится долго размышлять, что купить. Ведь, у малыша должно быть всё самое лучшее. Психологи считают, что комната должна быть светлой и уютной, что позволит малышу лучше развиваться.

Обустраиваем детскую

В последнее время популярностью пользуются крашенные стены. И, конечно, главным условием будет – попросить у продавцов сертификаты качества на продукцию. Ремонт нужно делать минимум за месяц до рождения малыша. Чтобы краска успела высохнуть и выветриться. Если решение осталось за обоями, то лучше выбирать их с детским ненавязчивым рисунком, с героями мультфильмов или сказок. Можно, конечно, сочетать краску и обои, однако последние лучше брать моющие, ведь малыш быстро растёт, а рисовать любят все дети.

Тон. Комната ни в коем случае не должна быть тёмной. Только светлые тона. Светло-голубой и светло-зелёный тоже можно использовать, однако делать переходы с пастельными тонами.

Переходим к полу. Самым практичным решением будет материал, который легко мыть – ламинат или линолеум. Тогда не придётся часто убирать. А вот возле кроватки можно положить маленький коврик. Сейчас большой выбор последних в виде различных фигур и предметов. Покупать его нужно из искусственного материала, чтобы у ребёнка не развилась аллергия.

Шторы светлые в тон комнаты и обязательно только из натуральных тканей.

Освещение должно разнообразно. Это и люстра на потолке, и ночник возле кроватки. Ведь по ночам малыш будет часто просыпаться, особенно первое время. Сейчас огромный выбор светильников, сделанных в виде грибочка, гномика и других героев.

Очень ответственно нужно подойти к выбору кровати. Расстояние между прутьями около 5 см, чтобы ребёнок не просунул голову. Высота должна регулироваться, а колёса фиксироваться. Хорошо, если в кроватке будут присутствовать отделения для вещей. При этом мебель для детской должна быть удобной и практичной.

И, конечно, комод. Сейчас большой выбор последних с доской для пеленания. А немалое количество ящиков позволит содержать вещи ребёнка в одном месте.

Вообще, вся мебель в комнате должна быть из дерева – это экологически чисто и безопасно. Многие фирмы делают углы и края сточенными, что позволит, как можно реже, получать травмы малышу.

Чтобы вы не выбрали, главное помнить, что всё это вы делаете для своего любимого малыша, которому было уютно в животике, а теперь должно быть комфортно и в своей комнатке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?