Авторизация

Что нужно знать о переезде, или полезные советы от опытных перевозчиков.

Независимо от того, пользуетесь ли вы услугами профессиональной компании по грузовым перевозкам в Киеве maxfort.kiev.ua или решили переехать самостоятельно, необходимо иметь минимум знаний, необходимый для успешного переезда. Соблюдая несложные правила, вы сможете избежать множества неудобств, которые связаны с переездом.

Что нужно знать о переезде, или полезные советы от опытных перевозчиков.

  1. Первое, с чего начинают офисный или квартирный переезд, — это полная инвентаризация имущества. Вполне возможно, что часть вещей по новому адресу вам не пригодится. Заведите специальный блокнот, внесите в него наименования всех вещей, которые необходимо перевезти. Это позволит в любой момент отследить состояние груза, лучше ориентироваться при переезде. Кроме того, вы сможете фиксировать в записной книжке все неотложные моменты.

  2. Заранее составьте план размещения мебели на новом месте. Это позволит избежать проблем и дискомфорта в новой квартире.

  3. Транспортировка мебели в Киеве (https://maxfort.kiev.ua/mebel.html) и прочих вещей с одной квартиры на другую – дело трудоемкое, поэтому постарайтесь назначить день переезда так, чтобы можно было отдохнуть после тяжелой работы.

  4. Если вы хотите заключить договор с профессиональной компанией maxfort.kiev.ua, — вначале рассмотрите несколько вариантов. Экспресс-мониторинг цен, список услуг, компетентность персонала – вот основные критерии выбора мувинговой компании. Заключая договор, не забудьте поинтересоваться, не повлияют ли на стоимость переезда такие обстоятельства, как отсутствие подъезда к дому, неисправность лифта и другие. Солидная компания-мувер готова взять эти риски на себя.

  5. Гарантия сохранности перевозимых вещей. Признак серьезной солидной компании – заключение договора. Если предстоит перевезти ценный груз, — желательно его застраховать. Сотрудничая с профессиональными муверами, вы можете рассчитывать на компенсацию при случайной порче или потере вещей.

  6. Заранее заготовьте материалы для упаковки вещей. Неплохо, если вы закупите упаковочные материалы с небольшим запасом: это лучше, чем покупать их уже в процессе подготовки к переезду.

  7. Держите наготове маркер для подписания упаковок. Чтобы облегчить разборку вещей, вы можете воспользоваться разноцветными маркерами или разноцветным скотчем.

  8. Упаковывая хрупкие и бьющиеся вещи в коробки, помните, что они должны быть уложены максимально плотно. Для заполнения пустот в ящике используйте поролон, газетную или оберточную бумагу. Сами предметы, прежде чем поместить их в коробку, оберните воздушно-пузырьковой пленкой.

Если вы воспользуетесь этими советами, то у вас есть шанс на комфортный переезд.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка