Авторизация

В ГПУ произошли кадровые перестановки, связанные с делом "бриллиантовых прокуроров"

В ГПУ произошли кадровые перестановки, связанные с делом "бриллиантовых прокуроров"
Давид Сакварелидзе

Заместитель генпрокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе подтвердил информацию о кадровых перестановках в ГПУ, связанных с делом "бриллиантовых прокуроров".
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Все наши ребята-сотрудники Генеральной инспекции, которая была создана мною в мае прошлого года в составе Генпрокуратуры, уже вторую неделю находятся вне штата", – говорится в сообщении.
Сакварелидзе выразил надежду, что у руководства ГПУ "хватит здравого смысла и в ближайшее время все они будут переназначены на свои должности, как и было договорено ранее".
"Также мы очень ждем, когда в Генинспексию передадут подразделение, которое занимается вопросами внутренней безопасности. Это позволит наладить его работу, сделать ее эффективной, прекратить откровенно заказное преследованием идеалистов, которые не боятся идти против системы", – пишет заместитель генпрокурора.
"Все еще полномочный Генеральный прокурор, или действующий по его поручению исполняющий обязанности, принимают мягко говоря пародоксальные решения и нарушают данное мне лично обещание переназначить всех в недавно созданный, обновленный, департамент Генеральной инспекции", – добавляет Сакварелидзе.
Он считает, что людям, которые пока еще имеют полномочия в вопросах назначения тех или иных сотрудников в ГПУ, идеалисты не нужны. "Более того – они видят в них угрозу", – отмечает прокурор.
Как сообщалось ранее, по данным СМИ, прокуроров и следователей, которые занимались делом так называемых "бриллиантовых прокуроров" Шапакина и Корнийца,уволили из Генпрокуратуры. В то же время прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко в комментарии изданию опроверг информацию об увольнении.
Читайте также:
В ГПУ резко отреагировали на отставку Касько
"Реформы" у Шокина: Касько лишили двух подразделений и дела "бриллиантовых прокуроров" - источник
Дело «бриллиантовых прокуроров» передали в суд
"Бриллиантовый прокурор" слег с сердечным приступом – адвокат
«Бриллиантовый» прокурор не внес второй залог и слег с хворью
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?