Авторизация

Порошенко утвердил Нацпрограмму сотрудничества Украины с НАТО

Порошенко утвердил Нацпрограмму сотрудничества Украины с НАТО
Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Петр Порошенко указом утвердил годовую Национальную программу сотрудничества Украина – НАТО на 2016 год. Указ вступает в силу со дня его опубликования, сообщает пресс-служба главы государства.

Программа призвана обеспечить скоординированное комплексное развитие сотрудничества Украины с Организацией Североатлантического договора по всем направлениям взаимодействия.

"Программа определяет общие политические цели партнерства Украины с НАТО и направления взаимодействия с Организацией в сфере международной безопасности (международные операции по поддержанию мира, борьба с терроризмом, контроль над вооружениями, экологическая безопасность). Кроме этого, программа отображает ключевые шаги в процессе осуществления политических, экономических и социальных реформ в стране, основные элементы политики в сфере национальной безопасности и обороны", – сказано в сообщении.

Кроме того, годовая Нацпрограмма сотрудничества Украина – НАТО определяет цели, задачи и практические мероприятия по реформированию сектора безопасности и обороны и повышения уровня обороноспособности Украины, которые будут реализовываться во взаимодействии с НАТО определенными исполнителями – центральными органами исполнительной власти.

Кабинету министров Украины поручено обеспечить координацию деятельности центральных органов исполнительной власти по выполнению годовой национальной программы.
Читайте также:
Генсек НАТО встретился с премьер-министром Арсением Яценюком
Порошенко обещает референдум о вступлении Украины в НАТО
Итоги визита генсека НАТО в Украину
Генсек НАТО: "Холодной войны" сейчас нет
Генсек НАТО призвал Россию увести войска c Донбасса
Иностранные войска и боевики могут покинуть Украину – генсек НАТО
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?