Авторизация

Луценко: БПП готов к изменениям в правительстве и к перевыборам

Луценко: БПП готов к изменениям в правительстве и к перевыборам
Юрий Луценко. Фото: job-sbu.org

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявляет, что партия БПП готова и к перевыборам, и к компромиссам в парламенте, а вопрос переформатирования Кабинета министров будет обсуждаться после получения транша МВФ.
"Я согласен, что недоверие к правительству формируется на несоответствии заявлений и реальности. Как из этого выйти? Во всем мире из этого выходят одинаково: это или изменения в правительстве, которые дадут ему большую эффективность, или перевыборы и формирование новой коалиции и нового правительства. Мы готовы и к одному, и к другому", – сказал Ю.Луценко в пятницу вечером в эфире "Свобода слова" на телеканале ICTV.
Вместе с тем, он подчеркнул, что вопрос переформатирования правительства может быть своевременным после получения Украиной транша от МВФ, что крайне необходимо для поддержания финансовой стабильности в стране.
"В нынешней ситуации без внешней финансовой помощи нам не выжить. Поэтому мы так плодотворно и сложно сотрудничаем в этом направлении. Как только все закончится, мы сядем в треугольнике "парламент-президент-правительство" и будем говорить о новом правительстве", – подчеркнул Ю.Луценко.
Отвечая на вопрос, что должно поменяться во фракции, чтобы была возможность более эффективно выполнять поставленные задачи в будущем году – бороться коррупцией, проводить судебную реформу и налоговую, – лидер фракции сказал: "Каждая партия, и наша также, должна быть каждый день готова к выборам". "Мой отец когда-то меня учил, что любая руководящая должность является временной, любое пребывание в парламенте является только определённым промежутком времени, когда ты выполняешь определённые обязанности", – пояснил он.
При этом Ю.Луценко добавил: "Когда внутренняя возможность принимать необходимые для людей решения заканчивается, мы должны быть готовы идти на перевыборы. Наша партия будет готовиться к такому шагу. Или согласие в парламенте благодаря принятию необходимых решений и продолжение реформ, или новые выборы".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?