Авторизация

В Беларуси решили обезопасить себя от последствий российских санкций против Украины

В Беларуси решили обезопасить себя от последствий российских санкций против Украины
Беларусь не хочет утратить связи с Украиной. Фото: hvylya.net

В Беларуси создана межведомственная группа по защите интересов страны в связи с санкциями РФ против Украины
Межведомственная рабочая группа для оценки последствий и выработки предложений по защите интересов Беларуси в связи с ограничительными мерами РФ в отношении товаров из Украины создана распоряжением белорусского премьера, сообщила в понедельник пресс-служба правительства.
Возглавил межведомственную группу заместитель премьер-министра Владимир Семашко, в состав новой структуры вошли представители МИД, Минэкономики, Минсельхозпрода, Минпрома, Госстандарта, концернов "Беллегпром" "Беллесбумпром", "Белнефтехим"и "Белгоспищепром", других министерств и ведомств.
"Межведомственной рабочей группе поручено при необходимости привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, и других организаций", – отметили в пресс-службе Совмина.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в декабре подписал постановление, в соответствии с которым с 1 января 2016 года на Украину будут распространены ответные экономические меры в связи с ее присоединением к антироссийским санкциям ЕС и США.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка