Авторизация

Порошенко объяснил, почему не продает липецкую фабрику "Рошен"

Порошенко объяснил, почему не продает липецкую фабрику "Рошен"
Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на данный момент он не может продать липецкую фабрику "Рошен".
"Я бы очень хотел ее продать, но она арестована российскими властями. У меня нет обязательств этого делать, но я буду это делать. Но я не буду, вместо того, чтобы заниматься президентскими обязанностями, бегать по миру и искать покупателей", – сказал он.
Президент напомнил, что покупателей ему ищет инвестиционная компания Rothschild и сейчас уже есть три потенциальных покупателя, которые проводят проверку деятельности "Рошена".
Кроме того, как отметил Порошенко, уже готово соглашение о передаче в траст "Ротшильду" его пакета акций "Рошена".
Напомним, 1 апреля на кондитерской фабрике Roshen в Липецке прошли обыски.
Отметим, что аналогичная ситуация уже происходила в марте прошлого года. Тогда ОМОН и сотрудники московской полиции заблокировали обе находящиеся в Липецке площадки Roshen.
Справка. Корпорация "Рошен", один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба – Винницкая область), Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) .
Основателем корпорации "Рошен" является президент Украины Петр Порошенко. Несмотря на обещания, он до сих пор не продал компанию.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка