Авторизация

До конца сессии Рада внесет первые изменения в Конституцию – Князевич

До конца сессии Рада внесет первые изменения в Конституцию – Князевич
Руслан Князевич. Фото: solydarnist.org

Руководитель рабочей группы по обеспечению конституционной реформы и верховенства права Руслан Князевич заверяет, что Верховная Рада до конца этой сессии сможет принять в первом чтении изменения в Конституцию, по децентрализации власти.
"Мы бы очень хотели, чтобы к 1 июля уже было целостное видение таких неотложных законопроектов, которые наша группа считает приоритетными, а именно – внесение изменений в Конституцию Украины, касающихся полномочий органов государственной власти, местного самоуправления и территориальной организации власти", – сказал нардеп.
По его словам, рабочая группа надеется, что Конституционная комиссия сможет в ближайшее время подать законопроект.
"Он должен быть включен в повестку дня, направлен для рассмотрения и выводов в Конституционный суд и в случае позитивного вывода КС его можно будет принять на этой сессии в первом чтении, чтобы на следующей сессии его принять в целом", – отметил Князевич.
Отметим, что вторая сессия Верховной Рады 8 созыва заканчивается в июле.
Как известно, в понедельник 6 апреля в Администрации президента прошло первое заседание Конституционной комиссии во главе со спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом. В ее состав входят 59 человек: три экс-президента, юристы, нардепы и общественники. До октября Комиссия должна наработать финальный
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?