Авторизация

Украина не будет вести переговоры безгранично в вопросце решения конфликта на Донбассе - Пристайко

Украина не будет вести переговоры безгранично в вопросце решения конфликта на Донбассе - Пристайко

Вадим Пристайко


КИЕВ. 14 октября. УНН. Украина не будет вести переговоры бесконечно в вопросе решения конфликта на Донбассе. Об этом завил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире телеканала "112-Украина", передает УНН.


"Мы вынуждены вести переговоры, но мы не будем вести их бесконечно... У нас остается право защищать себя конца", - сказал Пристайко.


Он добавил, что прогресс в решении конфликта должен быть достигнут в Минском и Нормандские форматах, однако это путь не должен вредить суверенитету Украины, учитывая, что украинская власть уже согласилась на "болезненные уступки".


"Если мы остаемся в этой же точке, то это уже провал этой встречи, потому что как вы знаете мы пошли на болезненные шаги, чтобы эта встреча состоялась. Вы видите то, что происходит в стране, сознательные граждане выражают свое несогласие", - сказал Пристайко.


Как сообщал УНН, Россия выставила два условия для возможности встречи в нормандской формате: разведение войск в Золотом и Петровском и имплементация в украинское законодательство так называемой формулы Штайнмайера.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка