Авторизация

Комитет ВР рассмотрит вопрос отсутствия итогов выборов на одном из округов

Комитет ВР рассмотрит вопрос отсутствия итогов выборов на одном из округов

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Сегодня Комитет Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рассмотрит вопрос отсутствия результатов выборов на одном из округов. Об этом во время брифинга сообщила заместитель председателя Комитета Алина Загоруйко, передает корреспондент.


“Представление Президента в ВРУ зашло 9 сентября. И нам известно, что 9 сентября вечером было судебное заседание и Большой Палатой было оставление первой инстанции без изменений (о том, что решением суда признано бездействие ЦИК по установлению результатов в 198 округе). И на сегодняшний день избирательный процесс давно закончился, а вот результаты не установлены”, — сказала Загоруйко.


По ее словам, сегодня этот вопрос будет рассматриваться на комитете. Согласно принятому решению будет известно, вынесут вопрос для рассмотрения в зал.


Напомним, первый заместитель председателя фракции “Слуга народа” Александр Корниенко прокомментировал информацию о представлении Президента Украины об изменении состава Центральной избирательной комиссии, а также предположил, что ВР может рассмотреть и поддержать его на этой неделе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка