Авторизация

Гончарук пояснил, что обеспечит Украине рост

Гончарук пояснил, что обеспечит Украине рост

Алексей Гончарук


КИЕВ. 10 сентября. УНН. Верховная Рада сегодня поддержала важные для нашей экономики законопроекты, которые позволят стране развиваться значительно быстрее. Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.


"Сегодня мы стали свидетелями реального прогресса по детенизации украинской экономики. Законопроекты № 1053 и № 1073 заслуживают принятия по нескольким причинам. Во-первых, мы мотивируем потребителей получать фискальные чеки. Во-вторых, требуем за счет упрощения и удешевления процесса применения РРО все же их использовать. В-третьих, этими мерами повышаем уровень защиты прав потребителей", - пояснил Глава правительства.


По его словам, поддержка Верховной Радой законопроекта № 1080 позволит уменьшить давление на бизнес, тем самым стимулировать его к "белому" способу ведения деятельности. Законопроект разработан с целью гуманизации уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, а также это нивелирует возможность давления должностных лиц следственных органов, которые следят за соблюдением налогового законодательства.


Премьер-министр высоко оценил роль принятия законопроекта № 1076 относительно совершенствования публичных закупок: "Нам нужно развитие конкурентной среды в сфере закупок в Украине. Более того, мы гармонизируем Закон Украины "О публичных закупках" с Директивами Европейского Союза по вопросам закупок. Это важно в рамках Соглашения об ассоциации".


"Кроме этого, Парламент поддержал еще одну важную инициативу из экономического блока реформ - законопроект № 1050. Его реализация будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства. Чрезмерная регуляция должна уйти в прошлое", - резюмировал Алексей Гончарук.


Напомним, сегодня Верховная Рада Украины поддержала законопроекты № 1080 (О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно уменьшения давления на бизнес), № 1076 (О внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках" и некоторые другие законодательные акты Украины по совершенствованию публичных закупок), № 1050 (О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения перечня видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию), № 1053-1 (О внесении изменений в Закон страны "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг) и № 1073 (О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?