Авторизация

Порошенко — Волкеру: разговоры о возвращении России в G8 преждевременны(фото)

Порошенко — Волкеру: разговоры о возвращении России в G8 преждевременны(фото)



Председатель «Европейской Солидарности», пятый президент Украины Петр Порошенко встретился со специальным посланником США по Украине Куртом Волкером.



Петр Порошенко поблагодарил за неизменную и твердую поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов Америки в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.





Пятый президент Украины отметил преждевременность и ошибочность разговоров о приглашении России к участию во встречах стран группы Большой Семерки, сообщили в пресс-службе партии.



Председатель «Европейской Солидарности» также подчеркнул важность введения миротворческого контингента ООН на оккупированную часть Донбасса и продолжение военно-технического сотрудничества Украины с США для прекращения российской агрессии.





Во время встречи отмечена необходимость освобождения украинских заложников Кремля, в частности Романа Сущенко и Олега Сенцова и 24-х пленных украинских моряков.



Собеседники обсудили продолжение давления на Россию путем дальнейшего укрепления санкций, в частности «азовского пакета».



Также было высказано предостережение против последних решений с признаками политически мотивированных преследований, которые могут иметь негативные международные последствия для Украины и отмечена необходимость защиты свободы слова в Украине в условиях давления на них.



Как писали «ФАКТЫ», ранее многие мировые лидеры заявили, что Россию категорически нельзя возвращать в состав G7 до тех пор, пока она не прекратит агрессию против Украины. Такого мнения придерживаются премьер-министры Канады Джастин Трюдо и Великобритании Борис Джонсон, а также канцлер Германии Ангела Меркель. А председатель Европейского совета Дональд Туск предложил пригласить вместо России Украину в G7.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка