Авторизация

Я, и всякий из нас, видим крымскотатарский народ — Бекиров передал послание своей дочери

Я, и всякий из нас, видим крымскотатарский народ — Бекиров передал послание своей дочери

Эдем Бекиорв


КИЕВ. 10 августа. УНН. Политзаключенный Кремля Эдем Бекиров передал через своих адвокатов дочери письмо с обращением к крымским татарам. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает УНН.


“Сегодня я получила известие из Крыма. Мой отец на суде по продлению стражи передал через адвокатов письмо. Каждый раз когда беру в руки его письма, очень трудно сдержать слезы. Прошу Всевышнего чтобы он дал мне возможность увидеть и обнять отца”, — написала дочь Эдема Бекирова.


Ниже она привела письмо политзаключенного Кремля:


“Дорогие мои, родные, далекие и до глубины души близкие знакомые и незнакомые — селям алейкум! Благодарю Вас за поддержку!


Только благодаря Всевышнему и Вам, я нахожу силы и выдерживаю незаконное пребывание в условиях СИЗО.


Более 8-ми месяцев слышу сфабрикованное дело в отношении себя. 8 месяцев несправедливости, 8 месяцев борьбы за выживание и борьбы со всеми болезнями, которые еще добавились за стенками СИЗО”, — написал политзаключенный Кремля Бекиров.


Он отметил, что “любовь к Крыму, любовь к Родине, любовь к народу и к семье” никогда не даст ему сделать то, что противоречит его принципам и принципам его народа.


“Эта любовь перешла ко мне от родителей. В 1968 году, переехав в Крым (мне уже было 7 лет) они рассказывали о страшной депортации крымскотатарского народа 1944 года, об издевательствах, о трудностях и впереди еще у нас были долгие 23 года (1991 г.) борьбы крымскотатарского народа за свое право жить на родине”, — рассказал он.


Бекиров подчеркнул, что он ни в чем не виноват.


“Я ни в чем не виноват. Им меня не сломить!”, — отметил политзаключенный, добавив, что выдержит все трудности.


Он добавил, что еще до своего ареста переживал за репрессии РФ относительно других крымских татар, отметив, что гордится каждым из них.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму снова продлили арест фигурантам “дела Хизб ут-Тахрир”


“Я, и каждый из нас, представляем крымскотатарский народ”, — написал Бекиров, добавив, что хочет, чтобы “крымскотатарский народ оставался сплоченным”.


Напомним, Диляру Аметову, которая выступила представителем обвинения в суде против крымскотатарского активиста Эдема Бекирова Прокуратура АР Крым подозревает в государственной измене.


Напомним, уголовное дело в отношении Бекирова перенаправили с российского суда в Симферополе в Красноперекопский районный суд.


31 июля он написал заявление о намерении объявить голодовку и отказаться от приема лекарств на случай его этапирования в Красноперекопск.


Как сообщал УНН, Европейский суд по правам человека 11 июня вынес решение по делу крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, обвиняемого в Крыму в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки. В частности, суд постановил срочно поместить его в больницу.


Старший следователь крымского управления ФСБ России Иван Романец, несмотря на решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), отказывается госпитализировать крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, который содержится в симферопольском СИЗО аннексированного Крыму.


Российская прокуратура Крыма поддержал отказ ФСБ в госпитализации Бекирова.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?