Авторизация

В ВР на подготовительное заседание созывают новых нардепов

В ВР на подготовительное заседание созывают новых нардепов

КИЕВ. 8 августа. УНН. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на 9 августа созывает первое заседание Подготовительной депутатской группы, в которую, в частности, вошли новоизбранные народные депутаты - делегаты от партий, прошедших в Раду по результатам парламентских выборов 21 июля. Об этом УНН сообщили в пресс-службе парламента.


"Председатель Верховной Рады Украины А. Парубий созывает первое заседание Подготовительной депутатской группы из числа новоизбранных народных депутатов Украины. Заседание состоится в пятницу, 9 августа 2019 года, в 14 часов", - указали в ВР.


Согласно Регламенту ВР, в Подготовительную депутатскую группу делегированы представители от политических партий, преодолевших 5-процентный барьер, а именно:


"Слуга народа" - 17;
"Оппозиционная платформа - За життя" - 3;
Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 2;
"Европейская Солидарность" - 2;
"Голос" - 1.

Как указано, народные депутаты, которые регистрировались кандидатами в одномандатных округах путем самовыдвижения, могут также делегировать в состав Подготовительной депутатской группы по одному представителю от 15-ти народных депутатов путем подачи письменного предложения с соответствующими подписями.


Напомним, ЦИК уже признал избранными 423 депутатов из 424. Объявление победителя на 210-м округе накануне снова отложили.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка