Авторизация

Разумков не вывел, что пункт вице-спикера ВР будет отдано оппозиции

Разумков не вывел, что пункт вице-спикера ВР будет отдано оппозиции

Дмитрий Разумков


КИЕВ. 7 августа. УНН. Глава президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков не исключает, что вице-спикером Верховной Рады девятого созыва будет представитель оппозиции. Об этом он сказал во вторник в эфире одного из телеканалов, передает УНН.


"Мы набрали большинство в парламенте, другие политические силы являются представителями оппозиции. Я считаю корректным, чтобы не мы как политическая сила, которая является представителем власти, а оппозиция между собой определилась, кто на какую позицию будет претендовать. Это логично, это правильно, это демократично и толерантно, даже в нашем парламенте и ВР", - сказал Разумков, отвечая на вопрос о том, представителю какой именно оппозиции достанется должность вице-спикера Рады.


На вопрос о том, должна ли оппозиция договориться и выдвинуть единую кандидатуру на должность вице-спикера ВР, он выразил надежду, что оппозиция в ВР "будет находить какие-то точки соприкосновения".


Он не исключил, что если четыре оппозиционные фракции выдвинут четыре претендента, в Раде состоится голосование по каждой из кандидатур.


Напомним, на прошлой неделе Разумковв заявил, что партия "Слуга народа" будет предлагать его на пост председателя Верховной Рады Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?