Авторизация

Омбудсмен России прокомментировала возможность обмена Вышинского на украинских моряков

Омбудсмен России прокомментировала возможность обмена Вышинского на украинских моряков

Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова


КИЕВ. 16 июля. УНН. Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова 15 июля приехала на суд по делу руководителя “РИА Новости-Украина” Кирилла Вышинского и прокомментировала его возможный обмен на 24 военнопленных украинских моряков, арестованных в Москве. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.


“Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин — против таких подходов, когда о людях говорят как про обменный фонд. И сам Кирилл Вышинский говорит, что он не согласен ни на какие обмены, и хочет добиваться оправдательного приговора”, — заявила Москалькова.


Она добавила, что нужно искать другие “правовые и моральные механизмы”, благодаря которым “люди вернутся домой, к семьям”.


По словам омбудсмена, ранее Россия направляла Украина ноту о том, что моряков могут отпустить из-под стражи, если они гарантированно продолжат участвовать в предварительном и судебном следствии в Москве.


“Наша сторона направила конкретную ноту украинской стороне. Она не была поддержана из-за того, что, пожалуй, присутствует несогласованность в действиях. Очень хочется, чтобы эта координация действий органов была настроена для конструктивного диалога”, — сказала Москалькова.


Она также заявила, что пришла на суд к Вышинского, чтобы его поддержать и передать председательствующей судье официальное заявление об изменении меры пресечения на такую, что связана с содержанием под стражей. Однако Москалькова не смогла этого сделать, поскольку заседание было перенесено на 19 июля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд еще не получил обращение Москальковой об увольнении Вышинского из-под стражи

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?