Авторизация

Украина завела новоиспеченные правила для въезда подростков из Крыма: что надобно знать

Украина завела новоиспеченные правила для въезда подростков из Крыма: что надобно знать



Ребенок, не достигший 16-летнего возраста, сможет выехать из аннексированного Крыма, предъявив на пунктах пропуска свидетельство о рождении, а также паспорт того, кто его сопровождает.



Так, вступило в силу постановление Кабинета министров Украины № 474, которое вносит изменения в порядок перемещения через украинские пункты пропуска на админгранице с оккупированным Крымом детей, которые не достигли 16-летнего возраста. Об этом сообщают в представительстве президента Украины в АРК.



Согласно постановлению, Кабмина, теперь ребенок, не достигший 16-летнего возраста, сможет выехать из аннексированного Крыма для оформления паспорта Украины и паспорта Украины для выезда за границу, предъявив на КПВВ свидетельство о рождении, а также паспорт того, кто его сопровождает.



После подачи всех необходимых документов в подразделения Государственной миграционной службы ребенок в сопровождении родителей сможет вернуться в Крым и ожидать изготовления своих паспортных документов.



Выезд из Крыма будет осуществляться на основании согласия работника Госпогранслужбы, а въезд — на основании установленной справки территориального подразделения ГМС, которая будет выдаваться по месту обращения ребенка.



Ранее выезд из Крыма детей, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществлялся при предъявлении паспорта гражданина Украины или паспорта гражданина Украины для выезда за границу, или проездного документа ребенка в сопровождении одного из родителей или других законных представителей.



Как писали «ФАКТЫ», после оккупации Крыма более 170 тысяч жителей оккупированного Крыма обращались в миграционные органы на материковой Украине по вопросам, связанным с оформлением паспортов или же продлением срока их действия.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка