Авторизация

Зеленский закончил начальный с 2014 года визит на админчерту с оккупированным Крымом

Зеленский закончил начальный с 2014 года визит на админчерту с оккупированным Крымом

КИЕВ. 13 июля. УНН. Во время рабочей поездки в Херсонскую область Президент Владимир Зеленский посетил контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" на временной административной черте с Автономной Республикой Крым. Это первый визит Зеленского на административную границу с оккупированным Крымом с 2014 года, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента.


Так, во время поездки Зеленский осмотрел инфраструктуру КПВВ и условия, в которых люди проходят контроль для пересечения админчерты. Президент пообщался с гражданами, которые как раз направлялись в сторону оккупированного Крыма, и жителями соседних с КПВВ "Чонгар" районов.


На совещании по вопросам реализации проектов обустройства КПВВ "Чонгар" и КПВВ "Каланчак" участники сообщили Президенту, что для реализации первого этапа проекта достаточно будет уже выделенных для этого 100 млн грн. Но пока в госбюджете не предусмотрено 70 млн грн для второго этапа.


Глава государства пообещал поспособствовать тому, чтобы проект по обустройству КПВВ был профинансирован полностью.


Как сообщал УНН, сегодня в Херсонской области Зеленский представил нового главу Херсонской облгосадминистрации Юрия Гусева.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?