Авторизация

Обстрел автоколонны на Донбассе: Зеленский взвалил усилить борьбу с диверсантами

Обстрел автоколонны на Донбассе: Зеленский взвалил усилить борьбу с диверсантами



Обстрел автомобиля Вооруженных сил Украины в селе Гранитное — это попытка сорвать Минский процесс и поставить под угрозу возобновление переговоров в «нормандском формате». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.



«Это дерзкое нападение четко показало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе. Обстрел в Гранитном расцениваю как попытку сорвать Минский процесс и поставить под угрозу договоренность о возобновлении переговоров в нормандском формате. Но расчеты провокаторов не оправдаются. Наша приверженность дипломатическим решениям — неизменная», — подчеркнул президент, сообшает его пресс-служба.



Глава государства поручил начальнику Генерального штаба — Главнокомандующему Вооруженных сил Украины Руслану Хомчаку максимально усилить активность подразделений ВСУ по выявлению и обезвреживанию диверсионных групп и мгновенно и жестко реагировать на любые другие попытки вооруженных провокаций против украинских мирных граждан и военнослужащих.



Владимир Зеленский также выразил соболезнования семье воина, погибшего в автомобиле ВСУ, и пожелал скорейшего выздоровления раненому защитнику.



Как писали «ФАКТЫ», 10 июля в Донецкой области в районе южной окраины Гранитного террористы «ДНР» подбили грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений Объединенных сил.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка