Авторизация

Зеленский о новоиспеченном формате Дня Самостоятельности: вероятно без парада, однако с премиями военным

Зеленский о новоиспеченном формате Дня Самостоятельности: вероятно без парада, однако с премиями военным

Владимир Зеленский


КИЕВ. 9 июля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский намерен средства на проведение парада ко Дню Независимости Украины 24 августа выделить на премии украинским военнослужащим. Об этом он заявил в видеообращении, размещенном на странице президента в Facebook, передает корреспондент УНН.


"Хочу поделиться с вами нашей новой идеей. Обычно, 24 августа, в День Независимости Украины у нас проходит военный парад - помпезный и точно недешевый. Мне кажется, в этом году вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям - нашим военным. И мы приняли решение выделить 300 млн грн на премии всем нашим военным", - сказал Президент.


По его словам, премии пойдут солдатам срочной службы, сержантам, курсантам, офицерам, и обязательно военным, которые выполняют задачи в районе проведения ООС.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авиация и более 4 тыс. военных: на Крещатике состоялся парад


"Чествовать наших героев мы будем, праздновать День Независимости - тоже будем, но будет новый формат", - добавил Зеленский.


Напомним, в первые годы после провозглашения независимости, во времена правления Леонида Кравчука, который оставил Украину без ядерного оружия, церемонии не проводились.


Первый военный парад в Украине был проведен в 1994 году. Отметим, что с 2010 по 2013 годы военные парады ко Дню Независимости не проводились. Зато с 2014 они стали ежегодными.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?