Авторизация

Ведущий грузинского телеканала обложил Путина русским матом, а премьер Грузии наименовал это провокацией

Ведущий грузинского телеканала обложил Путина русским матом, а премьер Грузии наименовал это провокацией

Георгий Габуния


КИЕВ. 8 июля. УНН. На одном из грузинских телеканалов Rustavi-2 ведущий своей авторской программы "P.S." Георгий Габуния на полторы минуты перешел на русский язык ради обращения пренебрежительного обращения к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сам телеканал и портал Грузия Online.


“В первую очередь я хочу передать огромный-огромный привет нашему другу Владимиру Владимировичу Путину. Вовочка ...”, - саркастически начал ведущий, после чего покрывал российского президента матом более 40 секунд.


Во время пренебрежительного обращения он затронул тему оккупационных действий российских властей на территории Грузии назвав Путина “вонючим оккупантом”, а также оскорбил мать президента РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд впервые оштрафовал россиянина за неуважение к властям


“На нашей красивой земле нет места такому убогому существу, таком уроду, как ты”, — сказал Габуния в одной из самых культурных частей своего обращения.


Обнародованное видео в сети Интернет содержит большое количество нецензурной лексики, поэтому мы бы не рекомендовали просмотр лицам младше 18 лет. Ссылка на видео.


Следует отметить, что Премьер Грузии осудил нецензурную брань телеведущего Rustavi-2 в адрес руководства России.


“То, что сегодня увидело грузинское общество в эфире Rustavi-2, является категорически неприемлемым. Я это обращение однозначно оцениваю как провокацию, послание, содержащее огромную опасность, направленное против мира и безопасности Грузии. Уверен, что все граждане и друзья Грузии не примут эту авантюру, все здравомыслящие люди оценят этот факт как политически очень опасное проявление”, — говорится в заявлении премьера в его Facebook.


Резкой критике телеведущего подверг и гендиректор телеканала Ника Гварамия.


Ранее грузинская певица Нино Катамадзе объявила, что больше не будет выступать в России, поскольку считает ее оккупантом. Об этом Катамадзе написала в воскресенье на своей странице в Facebook, выразив также поддержку протестующим в Тбилиси. В свою очередь, из-за протеста Катамадзе российские интернет сервисы “Яндекс.Музыка” и “ВКонтакте” удалили всю ее музыку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кинотеатры Грузии отказались от фильмов на русском языке


Как сообщал УНН, во второй половине июня, перед зданием парламента прошли акции протеста после того, как российский депутат Сергей Гаврилов обратился к парламентариям с кресла спикера на русском языке. Это вызвало возмущение среди многих грузин.


Полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы не допустить штурма парламента. Сотни людей были ранены, некоторые серьезно, включая потерю глаз.


Мотивируя свои действия “антироссийскими призывами” во время протестных движений в Грузии, РФ приостановила авиарейсы в страну и заявила, что усиливает контроль над импортом грузинских вин. Несмотря на это, протестующие заявили, что будут продолжать митинг, пока министр внутренних дел не уйдет в отставку.


Отметим, что утром 25 июня суд в Тбилиси освободил 41 задержанного на митинге.


Напомним, Каспаров нецензурно ответил на заявление МИД Германии о роли РФ в ПАСЕ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?