Авторизация

Зеленский рассказал, какими хочет видеть Военно-морские силы Украины

Зеленский рассказал, какими хочет видеть Военно-морские силы Украины

Владимир Зеленский


КИЕВ. 7 июля. УНН. Сильные, оснащенные современным вооружением и техникой, готовые адекватно реагировать на вызовы и угрозы национальной безопасности Военно-Морские Силы - наша общая цель и вместе мы ее достигнем. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем поздравлении по случаю дня ВМС Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны.


"Украинские военные моряки ежедневно выполняют важные и сложные задачи по защите наших морских границ, активно проводят мероприятия боевой деятельности в акваториях Черного и Азовского морей, достойно укрепляют уровень региональной безопасности нa юге Украины", - говорится в поздравлении.


Зеленский также отметил, что в рамках конструктивного сотрудничества с нашими иностранными партнерами является участие украинских кораблей и катеров в ежегодных учебно-боевых учениях "Си Бриз 2019".


"Сильные, оснащенные современным вооружением и техникой, готовые адекватно реагировать на вызовы и угрозы национальной безопасности Военно-Морские Силы - наша общая цель и вместе мы ее достигнем", - подчеркнул он.


Украина помнит и поздравляет с сегодняшним праздником своих героев - военных моряков, которых незаконно удерживают в плену в Российской Федерации, отметил Президент.


Как отмечается в сообщении Офиса Президента Украины в Twitter, в день ВМС Зеленский посетил Одессу, чтобы лично поздравить моряков и участников обучения #SeaBreeze2019.


Напомним, День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины - профессиональный праздник военнослужащих и работников Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. С 2015 года отмечается в первое воскресенье июля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка