Авторизация

Зеленский рассказал, какой вопрос поднял первым на встрече с Трюдо

Зеленский рассказал, какой вопрос поднял первым на встрече с Трюдо

КИЕВ. 2 июля. УНН. Первый вопрос, который обсудили Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, касался наступления мира в Украине. Об этом Зеленский заявил во время выступления в Торонто, передает корреспондент УНН.


"Понятно, что наступление мира в Украине было первым вопросом, который мы обсудили с господином Трюдо, уверен, что мы достигнем реального прогресса только политико-дипломатическим путем. И наконец-то заставим Россию прекратить эскалацию, установить постоянное прекращение огня, обеспечить разведение сил и освобождение всех наших украинских пленных", - сказал Зеленский.


По его словам, действенным инструментом этого является продолжение санационной политики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Торонто встретились Зеленский и Трюдо


"Мы понимаем, когда международные партнеры говорят, что теряют деньги, но простите мы потеряли территории и теряем людей. Поэтому мы благодарны канадскому правительству, которое это прекрасно понимает и консолидирует международное сообщество для поддержки Украины - как нашей территориальной целостности, так и санкционной политики. Спасибо за поддержку", - отметил Зеленский.


Кроме того, он добавил, что особенно этот вопрос встает в контексте невыполнения Россией решения международного трибунала по морскому праву, об освобождении наших 24 моряков и возвращения украинских кораблей.


Ранее Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что необходимо продолжать давление на Россию, чтобы освободить моряков, а также добавил, что верит, что в РФ появится такое желание.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка