Авторизация

КИУ наименовал три основные нарушения на местных выборах

КИУ наименовал три основные нарушения на местных выборах

КИЕВ. 30 июня. УНН. Наблюдатели Комитета избирателей Украины сообщили о новых нарушениях во время местных выборах в 66 объединенных общинах, среди которых провокации с агитматериалами, подвоз нетрезвых избирателей и проблемы в работе комиссий. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу КИУ в Facebook.


Наблюдатели КИУ сообщают о распространении провокационных агитационных материалов в Пологовской ОТО Запорожской области.


Также наблюдатели КИУ зафиксировали наличие незаконных агитационных материалов в день голосования. В частности, это касается размещения материалов в неподходящих местах. Например, в с. Бугаевка Радивиловского района Ровенской области агитационные материалы размещены на столбах.


В день голосования наблюдатели КИУ сообщили о подвозе избирателей на участки. Так, в с. Иваннье Дубенского района Ровенской области представитель КИУ стал свидетелем ситуации, когда один из кандидатов в депутаты подвоз на участок нескольких избирателей. Интересно, что избиратели находились в нетрезвом состоянии.


Кроме того, среди проблем в день голосования — организационные недоработки в работе комиссий. Так, в Луганской области на участках и в сельских ТИК как правило отсутствуют информационные доски. Постановления комиссий размещены в разных городах. Также отсутствуют специальные конверты для запечатывания протоколов, вместо них выданы обычные почтовые конверты.


Напомним, наблюдатели Комитета избирателей Украины, сообщали, что по состоянию на 12:00 во время первых местных выборах в 66 объединенных общинах 30 июня особых нарушений незафиксированно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?