Авторизация

Президент поздравил с Днем Конституции и предложил флешмоб

Президент поздравил с Днем Конституции и предложил флешмоб

КИЕВ. 28 июня. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем Конституции и пригласил присоединиться к флешмобу - рассказать на видео свою любимую статью Конституции Украины, передает УНН со ссылкой на видео обращение в Twitter главы государства.


"Дорогие Украинцы! Поздравляю вас всех с Днем Конституции. Недавно на Книжном арсенале журналисты меня спросили: как думаете, какую книгу должен прочитать каждый украинец? Ответ был очевиден, это - Конституция Украины. Я хочу, чтобы мы любили День Конституции, не только потому что это - очередной выходной и можно поехать за город на шашлычки. Поэтому давайте все себе пообещаем - знать нашу Конституцию, а главное - соблюдать и уважать ее. Для этого по всей стране я предлагаю флешмоб: запиши короткое видео и расскажи об одной из статей Конституции Украины", - сказал Президент.
Он решил начать с себя и процитировал статью 3 Конституции Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти 70% украинцев считают, что Конституцию необходимо менять - опрос
"Наши народные депутаты кстати участие могут не брать, мы и так прекрасно знаем их любимую статью - это статья 80 о неприкосновенности. Шучу, присоединяйтесь все", - добавил он.
Как сообщал УНН, в Украине сегодня, 28 июня, отмечают государственный праздник - День Конституции - двадцать третью годовщину с момента вступления в силу Конституции государства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка