Авторизация

ЦИК не впустила на выборы кандидатов от партии Саакашвили

ЦИК не впустила на выборы кандидатов от партии Саакашвили

Михаил Саакашвили


КИЕВ. 23 июня. УНН. Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатам от партии Саакашвили "Движение новых сил". Соответствующее решение ЦИК приняла на очередном заседании 23 июня. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ЦИК.


"Рассмотрев соответствующие документы, ЦИК отказала в регистрации кандидатов, включенных в избирательный список "Движения Новых сил" в общегосударственном многомандатном избирательном округе и кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам", - говорится в сообщении.


В Центризбиркоме объяснили, что внеочередные выборы были назначены указом президента от 21 мая.


"Следовательно, рассмотрение 8 мая на заседании политсовета партии "ДНС" вопросов, связанных с участием партии во внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, не могло быть осуществлено", - заявили в ЦИК.


По данным комиссии, внеочередной съезд "Движения Новых сил", который был созван 10 июня и на котором был утвержден избирательный список кандидатов "состоялись в нарушение требований устава этой партии".


В ЦИК заявили, что копию решения ЦИК и копию протокола заседания совета партии "ДНС" от 8 мая и протокола внеочередного съезда "ДНС" от 10 июня пришлют Нацполиции "для осуществления проверки и в случае необходимости - принятие предусмотренных законодательством мер реагирования".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?