Авторизация

Зеленский рассказал, когда предоставят статус участников боевых деяний пленным морякам в России

Зеленский рассказал, когда предоставят статус участников боевых деяний пленным морякам в России

Владимир Зеленский


КИЕВ. 15 июня. УНН. Законопроект, который предусматривает предоставление пленным в России морякам статуса участников боевых действий, вероятно, будет принят Верховной Радой нового созыва после парламентских выборов. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с с семьями украинских моряков, которые были задержаны в прошлом году у Керченского пролива, сообщает УНН со ссылкой на сайт Администрации президента.


Из-за недееспособности действующей Верховной Рады принятия этого документа на нынешнем этапе невозможно. Президент убежден, что законопроект рассмотрят народные депутаты уже нового созыва, говорится в сообщении.


Напомним, Владимир Зеленский встретился с семьями украинских моряков, которые были задержаны в прошлом году у Керченского пролива.


Глава государства подчеркнул, что держит ситуацию на контроле. Он также напомнил о решении Международного трибунала ООН по морскому праву в этом деле.


"Мы уверены, что те шаги, которые мы сейчас делаем, в ближайшее время дадут нам возможность вернуть моряков", - сказал Владимир Зеленский.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?