Авторизация

Угроза возврата РФ в ПАСЕ: украинская делегация требует безотлагательной встречи с Зеленским

Угроза возврата РФ в ПАСЕ: украинская делегация требует безотлагательной встречи с Зеленским



Постоянная делегация Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы обеспокоена ситуацией, сложившейся в ПАСЕ. Напомним, регламентный комитет Ассамблеи 3 июня принял проект резолюции, который играет на руку России, лишенной права голоса в ПАСЕ после аннексии Крыма. Голосование по этой резолюции состоится в Страсбурге на сессии ПАСЕ 24—28 июня.



В украинской делегации ждут реакции высшего должностного лица, ответственного за украинские внешние отношения, на то, что сейчас происходит в ПАСЕ.

Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Украины, руководитель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.



«Десять дней назад от имени украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы я обратился к президенту Зеленскому по поводу ситуации в ПАСЕ. Возможно, новый президент еще только входит в курс дел и не успел обеспокоиться неприятной ситуацией в Совете Европы. Поэтому я, теперь публично, прошу президента встретиться с украинской делегацией в ПАСЕ, чтобы делегация могла объяснить, какая может быть реакция высшего должностного лица, ответственного за украинские внешние отношения, на то, что сейчас происходит в ПАСЕ. Надеюсь, администрация президента найдет время для организации такой встречи в течение ближайшей недели», — написал Владимир Арьев.







Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что для возвращения России в ПАСЕ требовалось принять два решения: на регламентном комитете ПАСЕ 3 июня и во время голосования на парламентской сессии. Первое решение принято. Остался еще один шаг.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?