Авторизация

У Зеленского откликнулись на обвинения в плагиате речи Порошенко

У Зеленского откликнулись на обвинения в плагиате речи Порошенко



В администрации Владимира Зеленского объяснили случай с плагиатом. В речи Зеленского в Брюсселе 5 июня обнаружился целый абзац, дословно взятый из речи Петра Порошенко на съезде партии 31 мая. У Зеленского решили, что в плагиате виновны недобросовестные сотрудники МИД Украины.



«Предварительно установлено, что работники МИД Украины, готовившие тезисы для брифинга президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко», — говорится в заявлении администрации Зеленского.



У Зеленского расценили случившееся как «диверсию» и «сознательную провокацию». Администрация пообещала служебное расследование, а по его итогам — дисциплинарные санкции и кадровые решения.



Напомним, абзац, который дословно повторился в речи Зеленского, касался сотрудничества Украины и Евросоюза. «Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», — говорилось в заявлении.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?