Авторизация

Хомчак разъяснил ситуацию со скандальным "опросом" среди украинских военных

Хомчак разъяснил ситуацию со скандальным "опросом" среди украинских военных



Командование Вооруженных Сил Украины не давало никаких указаний провести опросы среди военных о том, как они относятся к возможным переговорам с лидерами террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». Об этом написал в Facebook начальник Генерального штаба Украины, генерал-лейтенант Руслан Хомчак.



«По моему поручению было выяснено, что 17 мая 2019 года на совещании руководящего состава Вооруженных Сил Украины начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины была поставлена задача провести анализ данных имеющихся социологических исследований относительно поддержки гражданами Украины ведения переговоров с так называемыми ДНР/ЛНР с возможными последствиями для Украины. Каких-либо других задач, которые касались организации проведения социологического исследования среди военнослужащих относительно возможных переговоров с так называемыми ДНР/ЛНР, руководящим составом Вооруженных Сил Украины не ставилось», — написал он.



По его словам, некоторыми должностными лицами было искажено содержание поставленной выше задачи и определено неправомерное решение. По моему поручению телеграмму соответствующего органа военного управления с провокационным содержанием отменили и отозвали. По данному факту назначено служебное расследование.



Как писали «ФАКТЫ», ранее стало известно, что военных просят высказать свое мнение о возможных переговорах с боевиками так называемых «Л/ДНР».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка