Авторизация

Лидер "Слуги народа" возглавил СБУ

Лидер "Слуги народа" возглавил СБУ



Президент Украины Владимир Зеленский после ряда резонансных назначений 21 мая продолжил решение кадровых вопросов.



В среду, 22 мая, на должность первого заместителя председателя СБУ назначен бизнесмен Иван Баканов, который руководил предвыборным штабом Зеленского и является главой партии «Слуга народа». Об этом говорится в указе № 316/209.



Баканов также будет возглавлять в спецслужбе Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.



Как известно, глава СБУ Василий Грицак подал в отставку. Как пишет LIGA.net, ссылаясь на достоверную информацию в правоохранительных органах, Баканов будет пока де-факто временно исполнять обязанности главы СБУ, потому что сейчас голосов для назначения его председателем Службы в парламенте у Зеленского нет.



«Первый зам и заместители назначаются указом, а для назначения главой надо решение Рады. Поскольку голосов нет — Баканов будет первым заместителем, но будет исполнять обязанности главы», — цитирует издание слова источника.



Журналист Петр Шуклинов в Facebook написал, что в разговоре с ним председатель СБУ Грицак подтвердил, что планирует встречу с Бакановым, чтобы передать все дела и ввести в курс.





Иван Геннадьевич Баканов родом из Кривого Рога. Окончил Академию труда, социальных отношений в Киеве.



С 25 января 2013 он является руководителем ООО «Квартал 95», а с 27 декабря 2013 — руководителем ООО «Студия Квартал-95». С декабря 2017 года руководит партией «Слуга народа».



Напомним, президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду свой первый законопроект. Он касается досрочных выборов, которые Зеленский назначил на 21 июля.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка