Авторизация

Вице-канцлер Австрии подал в отставку после публикации компрометирующего видео

Вице-канцлер Австрии подал в отставку после публикации компрометирующего видео

Хайнц-Кристиан Штрахе


КИЕВ. 18 мая. УНН. Вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе подал в отставку после публикации компрометирующего видео. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба в Twitter, передает УНН.


"Через 18 часов после публикации компрометирующего видео вице-канцлер Австрии Штрахе подал в отставку", - написал Щерба.


Напомним, вице-канцлер Австрии, глава ультраправой Австрийской партии свободы (FPÖ) Штрахе (Heinz-Christian Strache), вероятно, обещал "богатой россиянке" получения сделок от австрийского правительства в обмен на финансовую поддержку на выборах 2017 года. О наличии видеозаписи разговора между Штрахе и россиянкой в пятницу, 17 мая, сообщили немецкие издания Süddeutsche Zeitung и Spiegel, журналисты которых знакомы с тайно записанным видео, и привели его отрывки на своих сайтах.


Как сообщают указанные издания, на видеоке видно, как Штрахе и другой политик с FPÖ Иоганн Ґуденус (Johann Gudenus), который сейчас возглавляет фракцию FPÖ в австрийских парламенте, в июле 2017 года на вилле на греческом острове Ибица обсуждают возможность передачи активов влиятельного австрийского издания Kronen Zeitung женщине, с которой ведется разговор. Журналисты Spiegel предполагают, что могла идти речь о провокации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка