Авторизация

Facebook выслал почитай сто аккаунтов, распространявших российские фейки об Украине

Facebook выслал почитай сто аккаунтов, распространявших российские фейки об Украине



Facebook поступенно очищается от аккаунтов, распространяющих российские фейки. Во время последней «чистки» были удалены 97 аккаунтов (62 профиля, 10 страниц и 25 групп). Все они являлись частью российской сети, а объектом свои атак выбрали украинских пользователей.



Согласно информации Facebook, заблокированные аккаунты были уличены в «скоординированном недостоверном поведении». Имеется в виду, что администраторы групп и ответственные за наполнение страницы скрывались за фальшивыми учетными записями. Еще одной общей чертой для данных страниц и групп была сосредоточенность на излюбленных темах российских пропагандистов: украинская политика, военный конфликт на Востоке Украины, война в Сирии.



Facebook приводит примеры заблокированных страниц-фейкометов.







Также была выявлена и удалена российская сеть из 21 учетной записи (16 профилей Facebook, четыре страницы и одна учетная запись Instagram). Эта сеть была нацелена на пользователей в Украине, в странах Балтии и в Западной Европе (Австрия, Германия, Испания, Великобритания). Тематика обсуждений в группах была широкой: мигранты, религиозные вопросы, НАТО. Координаторов пропагандистской кампании поймали на все тех же мошеннических приемах: фальшивые учетные записи, выдача себя за других пользователей, дискредитация публичных лиц.



Напомним, ранее Facebook заблокировал 270 страниц российской «фабрики троллей». А Мининформполитики попросило обратить внимание на вольготные условия в соцсети для пропагандистов террористических «ЛНР» и «ДНР».

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?