Авторизация

Стали известны детали встречи Зеленского с нардепами

Стали известны детали встречи Зеленского с нардепами



Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, который сегодня утром провел встречу с руководством и главами фракций Верховной Рады, считает, что о работе с парламентом пока говорить рано. Сегодняшняя встреча была «первым знакомством» с народными депутатами.



«Это первое знакомство, поэтому нет никаких… тесных отношений, пока рано об этом говорить. Кстати, все сказали, что это очень хорошо, такое они видят впервые — что президент к ним приехал. Обсуждали спокойно, за столом», — сказал Зеленский журналистам.



Кроме согласования даты инаугурации президента, присутствующих на встрече парламентариев интересовали вопросы роспуска парламента, принятие законов об импичменте, об отмене депутатской неприкосновенности, о временных следственных комиссиях.



По словам нардепа от группы «Возрождение» Виктора Бондаря, Зеленский не дал прямых ответов на эти вопросы.



Кстати, инаугурацию депутаты предлагали провести 28 мая и даже 1 июня. В то время как команда нового президента настаивала на 19 мая.



Народный депутат из фракции «Народный фронт» Антон Геращенко подтвердил, что на встрече с Зеленским также поднимался вопрос о том, какова позиция новоизбранного президента относительно необходимости изменения избирательного законодательства.



«Но решили, что этот вопрос пока преждевременный», — отметил Геращенко.



Напомним, на встречу с Зеленским не пришли главы фракций «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов и «Народного фронта» Максим Бурбак. Проигнорировал встречу и радикал Олег Ляшко.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Верховная Рада определит дату инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского на следующей пленарной неделе, которая начнется 14 мая. Между тем, команда нового президента еще официально не приступила к исполнению своих обязанностей, а уже подверглась резкой критике.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка