Авторизация

Дата инаугурации Зеленского станет знаменита на вытекающей неделе

Дата инаугурации Зеленского станет знаменита на вытекающей неделе



Верховная Рада определит дату инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского на следующей пленарной неделе, которая начнется 14 мая. Об этом сообщила 3 мая первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко в эфире телеканала «Прямой».



«Верховная Рада точно не будет нарушать закон в таком чрезвычайно важном вопросе, как инаугурация новоизбранного президента, и я убеждена, что Верховная Рада оперативно примет постановление о назначении даты инаугурации. Я убеждена, что на первой пленарной неделе, которая начнется 14 мая, будет принято постановление о дате инаугурации», — сказала Геращенко.



Отметим, что по законодательству, инаугурация нового президента должна состояться в течение 30 дней после официального оглашения результатов выборов Центризбиркомом и публикации их в газете «Голос України», то есть не позднее 3 июня. При этом точную дату инаугурации определяет парламент отдельным постановлением.



Как писали «ФАКТЫ», официальное оглашение итогов президентских выборов в ЦИК состоялось 30 апреля. Согласно им победителем стал кандидат в президенты Владимир Зеленский, который набрал 13 541 528 голосов, что составляет 73,22% избирателей.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?