Авторизация

Волкер предупредил Зеленского о последствиях уступок Путину

Волкер предупредил Зеленского о последствиях уступок Путину



Пока советники Зеленского обсуждают условия будущих переговоров с Владимиром Путиным, представители международного сообщества советуют новоизбранному президенту ни в коем случае не поступаться интересами Украины. Если Зеленский пойдет на уступки России ради прекращения войны, то достаточно быстро лишится народной поддержки. В этом уверен специальный представитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер.



Спецпредставитель США убежден: лидер Украины не может пойти на какие-то компромиссы с Россией по поводу статуса оккупированных восточных регионов. Также Волкер не верит, что Зеленский мог уже заключить какие-то тайные сделки с российским руководством.



Представитель Госдепартамента США надеется, что Зеленский, как и обещал, будет отстаивать территориальную целостность Украины. «Фактически он (Зеленский) сказал, что поддерживает восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины с помощью процесса, который был создан специально для этой цели. В противном случае люди быстро отвернутся от него», — заявил Волкер в интервью венгерскому агентству Valasz Online.



Напомним, во время предвыборной кампании Зеленский анонсировал переговоры с Путиным по поводу будущего оккупированных Россией территорий Украины. Аналитики опасались, что российский президент не будет воспринимать Зеленского серьезно.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?