Авторизация

Порошенко признает победу Зеленского на выборах

Порошенко признает победу Зеленского на выборах



Петр Порошенко, выступая после оглашения результатов экзит-полов второго тура выборов, заявил о готовности «подставить плечо» новому президенту Владимиру Зеленскому. Глава государства обратил внимание, что выборы прошли честно, и это большое достижение Украины. После официального оглашения результатов Порошенко готов позвонить Зеленскому и поздравить его.



«Между оглашением результатов и инаугурацией я готов максимально помочь новому президенту», — сказал Порошенко. По его словам, помощь Зеленскому может понадобиться, чтобы сориентироваться в международной повестке, в вопросах национальной безопасности. Также Порошенко готов помочь наладить контакт с международными партнерами Украины.



В своей речи Порошенко процитировал Уинстона Черчилля: «Никогда не сдавайся ни в великом, ни в малом, ни в значительном, ни в мелком». «Мы не выиграли бой, но это точно не означает, что мы проиграли войну. Украина точно победит», — заверил глава государства.



Обращаясь к иностранным представителям, Порошенко призвал их после выборов не отказываться от поддержки Украины и украинцев.



Напомним, ранее Порошенко подтвердил, что после смены в Украине президента все равно останется в политике.



«ФАКТЫ» публикуют самые последние данные с избирательных участков — результаты выборов президента Украины онлайн (фото и видео).

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?