Авторизация

Крючкову одели электронный браслет и выпустили под залог

Крючкову одели электронный браслет и выпустили под залог

Дмитрий Крючков


КИЕВ. 22 апреля. УНН. Экс-главу правления "Энергосети" и бывшего депутата Дмитрия Крючкова, которого 15 апреля экстрадировали из Германии в Украину, выпустили из СИЗО под залог в 7 млн гривен, которые внес его адвокат Александр Лысак, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".


Теперь Крючков обязан носить электронный браслет, пишет издание.


В комментарии СМИ Александр Лысак подтвердил, что внесенные как сумма залога 7 млн - это его собственные средства.


Защитник внес эти деньги еще в пятницу, 19 апреля, после чего экстрадированному бизнесмену одели электронный браслет и в тот же день выпустили из СИЗО.


Кроме ношения браслета, Крючков обязан тоже не отлучаться из Киева без разрешения, сдать на хранение заграничный паспорт, не общаться с другими подозреваемыми по делу и являться к детективу, прокурору или суд по первому требованию.


Соломенский суд Киева взял под стражу бизнесмена Дмитрия Крючкова 17 апреля с альтернативой залога в размере 7 млн гривен - вместо 346 млн гривен, о которых ходатайствовали детективы и прокуроры. Тогда же прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявили, что планируют обжаловать это решение.


Ранее в НАБУ сообщили, что готовят новые подозрения для Крючкова в остальных эпизодах уголовного производства.


По предварительным оценкам детективов, "деятельность" "Энергосети" обошлась бюджету Украины в 1,4 млрд грн.


Добавим, недавно журналисты проекта "Схемы" обнародовали полученные ими телефонные разговоры лиц, голоса которых похожи на Крючкова, нардепа от БПП Игоря Кононенко, бизнесменов братьев Игоря и Григория Суркисов и др. Переговоры подтверждают, что указанные лица могут быть причастны к выводу денег с облэнерго в Харькове, Черкассах и Запорожье в "частные карманы".


В частности, на одной из записей звучит просьба отвезти деньги в сумме 600 тыс. долларов в офис Суркисов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?