Авторизация

Посол ФРГ в Украине: украинский народ постановил, что ему нужны изменения

Посол ФРГ в Украине: украинский народ постановил, что ему нужны изменения

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Посол Федеративной Республики Германия в Украине Эрнст Райхель назвал президентские выборы в Украине, свободным решением украинского народа, передает УНН со ссылкой на его комментарий агентству DW.


“Самое важное — это были свободные выборы, а украинский народ смог решить, кто станет его президентом. Народ решил, что нужны перемены”, — заявил он в ночь на понедельник, 22 апреля.


“Предвыборная гонка была жесткой и не всегда корректной, но это был открытый спор с сопоставимыми возможностями со всех сторон”, — добавил Райхель.


Также, немецкий депутат Европарламента и наблюдатель на выборах в Украине Ребекка Хармс, представляющая партию “зеленых”, в интервью DW назвала проведение свободных выборов в Украине на фоне российского вторжения заслугой действующего президента Петра Порошенко. “На меня произвело большое впечатление, что Порошенко так быстро поздравил победителя Зеленского и признал итоги выборов”, — заявила она, выразив надежду, что Зеленский успешно воспользуется выданным ему кредитом доверия.


Напоминаем, журналисты немецкого издания Bild опубликовали материал о результатах второго тура президентских выборов в Украине, указывая, что еще до объявления официальных результатов голосования — будущий президент задает новую политическую повестку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка