Авторизация

Экс-премьера Алжира вытребовали в суд по делу о растрате госсредств

Экс-премьера Алжира вытребовали в суд по делу о растрате госсредств

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Алжирский суд вызвал бывшего премьер-министра Алжира Ахмеда Уяхья в связи с расследованием дела о растрате государственных средств. Об этом в воскресенье сообщает информационный портал TSA, передает УНН.


“Суд имени Мухаммеда в Алжире вызвал бывшего премьер-министра (Алжира) Ахмеда Уяхья, министра финансов Мухаммеда Лукаля и бывшего главу Банка Алжира по делу о растрате средств, принадлежащих государству, а также о неправомерном получении льгот”, — говорится в сообщении.


16 апреля заместитель министра обороны, начальник штаба Национальной народной армии Алжира Ахмед Гаид Салах указал на необходимость судебного преследования лиц, замешанных в коррупции.


В Алжире с 22 февраля не утихают массовые акции протеста. Сначала люди добивались ухода с поста президента Бутефлики. После того как он сложил полномочия 2 апреля, протестующие требуют немедленной отставки временного главы государства Абделькадера Бенсалеха, премьер-министра Нуреддина беду, ухода руководителей правящей партии “Фронт национального освобождения”.


Кроме того, манифестанты по всей стране добиваются решительной борьбы с коррупцией, ареста лиц, которые в течение многих лет занимались кражами и незаконным обогащением, в том числе с использованием служебного положения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка