Авторизация

Минюст США считает публикацию абсолютного доклада Мюллера безвременной и лишней

Минюст США считает публикацию абсолютного доклада Мюллера безвременной и лишней

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Минюст США отклонил требование конгрессменов-демократов предоставить полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования относительно вмешательства России в американские выборы в 2016 году. Об этом в пятницу сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря ведомства Керри Кьюпек, передает УНН.


“Порядок конгрессмена Надлера (главы юридического комитета Палаты представителей Конгресса США, демократа от штата Нью-Йорк Джерролд Надлера) преждевременный и лишний. Министерство продолжит работу с Конгрессом по рассмотрению его законных запросов в соответствии с законодательством и долгосрочными интересами исполнительной власти”, — цитирует агентство Кьюпек .


Напомним, ранее в пятницу Надлер направил в Министерство юстиции США повестку с требованием предоставить законодателям полный текст доклада Мюллера без каких-либо исключенных из него частей до 1 мая.


В частности, международный информационный портал Wikileaks призвал американский Минюст опубликовать полную версию отчета спецпрокурора США Роберта Мюллера


Как сообщал УНН, Генпрокурор США Уильям Барр и его заместитель Род Розенстайн провели в четверг пресс-конференцию перед обнародованием доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования, посвященного российскому вмешательству в президентских выборах 2016 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доклад Мюллера Янукович подарил Манафорту банка икры за 40 тысяч долларов


В частности, в своем расследовании спецпрокурор США Роберт Мюллер выяснил, что экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа и бывший советник Виктора Януковича — Пол Манафорт обсуждал план автономии в Донбассе во главе с экс-президентом Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?