Авторизация

В команде Зеленского разработали концепцию развития цифрового государства

В команде Зеленского разработали концепцию развития цифрового государства

КИЕВ. 19 апреля. УНН. В команде кандидата в президенты Владимира Зеленского разработали концепцию развития цифрового государства. Об этом в эфире программы "Право на власть" рассказал главный стратег по цифровым технологиям в команде кандидата в президенты - Михаил Федоров, сообщает УНН.


"Процесс диджитализации мы начали четыре месяца назад, когда все основные процессы с которыми мы столкнулись во время избирательной кампании мы оцифровали и тем самым ускорили нашу компанию. Мы хотим масштабировать этот опыт на государство. Во-первых id-карты. Все вы знаете, что для того чтобы ее иногда использовать, необходимо носить с собой какой-то непонятный документ для того, чтобы подтвердить, что она у тебя есть. Мы хотим наполнить эти карты понятными функциональными возможностями для того, чтобы украинцы могли полноценно использовать возможности нашей будущей электронной страны", - рассказал он.


По словам Федорова еще одним важным вопросом является медицина.


"Есть попытки сейчас оцифровать нашу медицину и записаться где-то точечно в городах в больницу, но ты приходишь в больницу и две очереди высиживаешь. Также важный вопрос для предпринимателей - возможность открыть бизнес спокойно за несколько минут, закрыть бизнес, если это необходимо. Понятно платить налоги за несколько минут без больших юридических поцедур", - подчеркнул он.


М.Федоров также отметил, что одной из главных задач команды в вопросе диджитализации является введение электронного голосования.


"Сейчас все украинцы живут выборами и понимают, насколько это сложно перезаписатись, изменить место голосования, прийти проголосовать, какие средства тратятся на бюллетени, количество членов комиссий оплачивается из государственного бюджета. Поэтому наша задача успеть сделать возможность для украинцев голосовать за несколько минут в своем смартфоне. И самое главное - неважно в каком городе или стране вы находитесь, но проголосовать и сделать выбор за президента, народного депутата ", - рассказал он.


Он также отметил, что в Украине много талантливых айтишникив, в часть из них присоединились к команде
В.Зеленского.


"Мы написали свою концепцию развития цифрового государства и мы уверены, что нам удастся за это время продолжить тенденцию оцифровки всего, что мы видим", - резюмировал М.Федоров.


Как сообщал УНН, кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский заявил о том, что официально никогда не откажется первым от дебатов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае своей победы Зеленский не готов освобождать Донбасс военным путем


В частности, напомним, меньше чем за полсуток после начала распространения бесплатных билетов на дебаты кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на НСК "Олимпийский" люди забронировали 12 тыс. Мест. После этого билеты на дебаты Зеленского с Порошенко закончились.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?