Авторизация

Команда Порошенко безотлагательно сделала величавое заявление о времени дебатов

Команда Порошенко безотлагательно сделала величавое заявление о времени дебатов



В штабе кандидата в президенты, действующего главы государства Петра Порошенко просят у Центризбиркома перенести время дебатов в эфире «Громадского» 19 апреля. Ранее сообщалось, что Петр Порошенко намерен в этот день принять участие в дебатах со своим оппонентом Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский».



Как сообщают «Українськi Новини», с просьбой внести изменения в постановление ЦИК, регламентирующее порядок проведения теледебатов на «Громадском» с 20:00 на 21:00 в Центризбирком обратился представитель Петра Порошенко в Центральной избирательной комиссии, народный депутат Украины Руслан Князевич. «Есть закон, который требует дебатов на „Громадском“. Есть соответствующая инструкция ЦИКа. От имени нашего кандидата его представитель в ЦИКе Руслан Князевич обращается к ЦИКу относительно внесения изменений в положение о порядке проведения дебатов», — заявил на брифинге спикер штаба Порошенко Олег Медведев.



В штабе считают, что оппонент Петра Порошенко настаивает на проведении дебатов на НСК в 19:00 19 апреля, рассчитывая, что президент Украины выполнит требование закона и поедет на 20:00 на «Громадское» и не сможет присутствовать на стадионе. Олег Медведев уточнил, что ЦИК просят перенести время теледебатов с 20:00 на 21:00.



По его словам, закон предусматривает дебаты с 19:00 до 22:00, но и «позволяет отодвинуть немного время». В штабе Петра Порошенко считают, что длительность дебатов должна быть увеличена с 60 минут хотя бы до 90. Что же касается мероприятия на «Олимпийском», то у Порошенко выступают против размещения сторонников кандидатов в разных секторах и установления сцены, а также рассчитывают, что уже в среду, 17 апреля, Национальная полиция и Национальная гвардия начнут меры по обеспечению безопасности на НСК.



Позднее стало известно, что в четверг, 18 апреля, ЦИК планирует рассмотреть вопрос о переносе времени проведения дебатов между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на «Общественном» с 20:00 на 21:00.



«Сообщаем обоим уполномоченным представителям кандидатов в президенты о том, что в 12:00 завтра Центральная избирательная комиссия, учитывая письменные документы, которые мы ожидаем от кандидатов: от одного уже мы получили, а от другого ожидаем, проведет совещание для решения этого вопрос в соответствии с законом, Конституцией и нормативами, которые были приняты непосредственно Центральной избирательной комиссией «, — цитирует председателя ЦИК Татьяну Слипачук УНН.



Основанием для такого решения ЦИК стало ходатайство уполномоченного представителя кандидата Порошенко в ЦИК Руслан Князевич о переносе времени начала дебатов на Общественном с 20:00 часов на 21:00.



В то же время уполномоченный представитель кандидата в президенты Владимира Зеленского Сергей Кальченко заявил, что оснований для изменения постановления ЦИК в части изменения времени проведения дебатов на Общественном нет. По мнению его штаба, кандидаты вообще должны отказаться от участия в дебатах на НСТУ, чтобы сэкономить таким образом государственные средства.



Председатель ЦИК обратилась к представителю Зеленского с просьбой в письменной форме в 10:00 часов 18 апреля изложить свою позицию.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», социологи рассказали о сокращении отрыва между Порошенко и Зеленским пред вторым туром голосования на президентских выборах.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?