Авторизация

Украина стала более беспробудной, чем была пять лет назад, — Могерини

Украина стала более беспробудной, чем была пять лет назад, — Могерини



За последние пять лет Украина, которая находится в состоянии войны и потеряла часть своей территории, не сломалась, а стала более прочной. Об этом заявила высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в Страсбурге. Напомним, в ЕС продлили антироссийские санкции в ответ за подрыв территориальной целостности Украины.



«Это очевидно, что Украина изменилась. И сегодня, я убеждена, что она стала более прочной и устойчивой страной, чем была пять лет назад», — цитирует Могерини «Укринформ».



По ее словам, Киев и в дальнейшем должен оставаться в центре внимания международной политики.



Могерини отметила, что Евросоюз активно сотрудничает с Украиной в сфере безопасности, противодействия киберугрозам и дезинформации, в развитии человеческого потенциала, развитии инфраструктуры, создании рабочих мест, борьбе с коррупцией, обеспечении большей независимости энергетического сектора.



Напомним, на мартовском саммите Евросоюз подтвердил свою поддержку Украине в части непризнания незаконной аннексии Крыма Россией, а также приверженность ЕС территориальной целостности Украины. Ранее ЕС ввел «азовские санкции» против России за агрессию в Керченском проливе.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка